
Дорогие друзья!
💮 Летом у нас была встреча со специалистом по генеалогии Еленой Коровченко, на которой вы узнали, что можно найти в архивах, какие генеалогические источники существуют, на что обратить внимание при составлении запроса, как правильно спланировать самостоятельный поиск.
24 ноября мы предлагаем вторую встречу по этой теме:
📚 «Как написать книгу о предках»
Наверное, многие из вас задумывались о том, как сохранить память о своих предках, но не знали, с чего начать.
Тогда эта встреча для вас!
▪ Как провести поисковую работу, как собрать материал, в какой форме его опубликовать, расскажет Коровченко Елена, генеалог, независимый исследователь, автор книг «Игуменская шляхта в Сибири» и «В архивном поиске», ведущая тг- канала «Поиск предков» https://t.me/poisk_predkov
▪️ Можно ли написать роман о судьбах своих предков так, чтобы это было интересно не только потомкам, расскажет Елена Кмит, генеалог, автор книги «Сны Ассоль», множества рассказов, опубликованных в журналах «Семья» и «Кудесница», а также детских книг издательств «Лабиринт» и «Азбукварик».
▪ Можно ли самостоятельно отредактировать и сверстать книгу, реально ли найти спонсора, расскажет архивист, генеалог, уникальный специалист по поиску репрессированных родственников, автор книг «Землевладельцы Минской губернии», «Таямніцы Дуніна-Марцінкевіча», «Минский тюремный замок. Истории побега» Дмитрий Дрозд.
Ждём вас 24.11 в Лектории Фрески на Киселева 38 в 18.30! Стоимость 20 руб.
РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
В Google-форме ниже (указываем тел., желательно с Вайбером, чтобы получать всю инф. о мероприятии через него)
Организатор мероприятия: ООО «Лекторий Фрески».
Дата проведения: 24 ноября.
Место проведения: Минск, ул. Киселёва 38 (1 этаж, лекц. зал).
Время проведения: 18.30.
Стоимость: 20 руб.
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!
Получить всю доп. инф.: +375 29 252-44-58 (Анна),
эл. почта: freskilektor@gmail.com
Для регистрации вашего участия заполните, пожалуйста, форму: